标题:
如何办理身份证
邮件字号:
户政处[2018]523
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
女儿2019年3月2号满16岁,现在可不可以办身份证,需要准备哪些材料,谢谢
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,根据《中华人民共和国居民身份证法》的规定:未满十六周岁的公民,由监护人代为申请领取居民身份证。申请领取居民身份证,应当填写《居民身份证申领登记表》,交验居民户口簿,现场采集人像和指纹信息申请办理身份证。
发布时间:
2018-07-11 10:56:42
  • 张雪迎搞笑配音“小猪佩奇” 与粉丝庆祝生日 2019-04-21
  • 人民网评:教师欠薪为何又成新闻了? 2019-04-20
  • 欧美同学会年会签约73个项目 431亿元将投向河南 2019-04-20
  • 四川省宜宾五粮液集团有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度扶贫奖 2019-04-20
  • 重磅!个税起征点拟由每月3500元提高至每月5000元!个税法迎第七次大修 2019-04-19
  • 互联网新闻信息服务许可证 2019-04-19
  • 《学员管理与党性教育研究》 2019-04-19
  • 公安部A级通缉十大电信网络诈骗犯罪嫌疑人全部落网 2019-04-19
  • 西咸新区四天18宗土地成交 土拍市场活跃三桥板块成焦点 2019-04-18
  • 西安市:构建“五方联动”社会治理新格局 2019-04-18
  • 动物园里迎端午 大熊猫爬上爬下吃“粽子” 2019-04-18
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-04-18
  • 【网络中国节】沁水举办我们的节日——端午节诗会 2019-04-17
  • 工信部负责人表示 在物联网前沿领域实现领跑 2019-04-17
  • 李忠杰谈《党章内外的故事》96年来历经18个版本修订 2019-04-17
  • 984| 838| 175| 169| 198| 619| 210| 203| 552| 377|