标题:
如何办理身份证
邮件字号:
户政处[2018]524
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
女儿2019年3月2号满16岁,现在可不可以办身份证,需要准备哪些材料,谢谢
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,根据《中华人民共和国居民身份证法》的规定:未满十六周岁的公民,由监护人代为申请领取居民身份证。申请领取居民身份证,应当填写《居民身份证申领登记表》,交验居民户口簿,现场采集人像和指纹信息申请办理身份证。
发布时间:
2018-07-11 10:53:25
  • 共享单车押金安全受关注 部分平台已引入银行存管 2018-12-13
  • 5G迎来首个全球商业化标准 真正的创新刚刚开始 2018-12-12
  • 人民日报来论:治理秸秆焚烧要治本 2018-12-12
  • 候选企业:家乐福(中国) 2018-12-12
  • 【专题】高质量发展江西行动 2018-12-11
  • 高考全国I卷理科综合题现俩答案 选A选B都给6分 2018-12-11
  • 一语惊坛(5月10日):半岛和平,是中朝两国的共同愿望。 2018-12-11
  • 泸州老窖股份有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度扶贫奖 2018-12-10
  • 为太原人才新政点赞! 2018-12-10
  • 图片报道:江西省峡江县举行公共租赁住房钥匙发放仪式 2018-12-10
  • 3D全息投影打造城市夜景“新名片” 2018-12-09
  • 习近平要求把这项工作作为重大政治任务 2018-12-09
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2018-12-09
  • 风水神话的神话无穷无尽,小资产阶级都被逼成了城市无产阶级了,还在制造着神话 2018-12-08
  • 【十九大·理论新视野】为什么一直致力于“保障和改善民生”? 2018-12-08
  • 409| 518| 808| 828| 127| 466| 732| 685| 659| 805|